18 апреля 2024г. в ФОЗе ОГУ прошел XIV городской турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Олега и Юрия Бахчеевых, в котором приняло участие 9 команд. Количество участников около 90 человек (ДЦ+Р общее кол.)
Были вручены классификационные книжки и значки:
I разряд: 1. Мыцык Валерий, Акбулакский р-н
2. Юлусова Вероника, Тюльганский р-н
Победители и призеры XIV городского турнира по гиревому спорту, посвященного памяти Олега и Юрия Бахчеевых по длинному циклу и рывку гири:
Победителями среди юношей 2008 г.р. и моложе в ДЦ стали::
В весовой категории 48кг:
I место – Милтаев Расул (Акбулакский р-н)
II место – Афанасьев Максим (Грачевский р-н)
В весовой категории 53кг:
I место – Горват Александр (Акбулакский р-н)
II место – Болдинов Никита (Саракташский р-н)
В весовой категории 58кг:
I место – Аншаков Арсений (Сорочинский ГО)
II место – Токарев Артем (Новоорский р-н)
III место – Афанасьев Даниил (Грачевский р-н)
В весовой категории 63кг:
I место – Емельянов Алексей (Сорочинский ГО)
II место – Емельдяжев Михаил (Сорочинский ГО)
III место – Солодов Сергей (Сорочинский ГО)
В весовой категории 68кг:
I место – Черников Павел (Грачевский р-н)
II место – Герцев Артем (Сорочинский ГО)
III место – Исмаилов Владимир (Грачевский р-н)
В весовой категории 68+кг:
I место – Рудаков Никита ( Сорочинский ГО)
II место – Тауханов Ержан (Саракташский р-н)
III место – Матвеев Никита (Грачевский р-н)
Победителями среди девушек 2008 г.р. и моложе в рывке стали:
В весовой категории 48кг:
I место – Лилуашвили Виктория (Сорочинский ГО)
II место – Ратиева Милана (Саракташский р-н)
III место – Ратиева Лада (Саракташский р-н)
В весовой категории 53кг:
I место –Яикова Нелли (Красногвардейский р-н)
II место –Бурлина Алена (Саракташский р-н)
III место – Мурзаханова Анастасия (Саракташский р-н)
В весовой категории 53+кг:
I место – Калугина Ирина (Сорочинский ГО)
II место – Дубовик Светлана (Красногвардейский р-н)
III место – Бурлина Арина (Саракташский р-н)
В командном зачёте среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе стали победителями:
I место – Сорочинский ГО
II место – Грачевский р-н
III место – Саракташский р-н
По длинному циклу среди юношей 2006-2007 г.р.
Победителями среди юношей стали:
В весовой категории 58кг:
I место – Лосев Марк ( Тюльганский р-н)
II место – Мыцык Валерий ( Акбулакский р-н)
III место – Ягодин Артур ( Акбулакский р-н)
В весовой категории 63кг:
I место – Здоник Александр (СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского)
II место – Терентьев Андрей (Акбулакский р-н)
III место – Халеев Артем (Александровский р-н)
В весовой категории 68кг:
I место – Логинов Руслан (Акбулакский р-н)
II место – Панферов Кирилл (Тюльганский р-н)
III место – Трост Дмитрий (Красногвардейский р-н)
В весовой категории 73кг:
I место – Моцний Анатолий (Новоорский р-н)
В весовой категории 78+кг:
I место – Рафиков Александр (Акбулакский р-н)
II место –Туманов Александр (Новоорский р-н)
III место – Полятыкин Владислав (СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского)
Победителями среди девушек 2006-2007 г.р. и моложе в рывке стали:
В весовой категории 53кг:
I место – Юлусова Вероника (Тюльганский р-н)
II место – Нуркубаева Регина (Акбулакский р-н)
В весовой категории 58кг:
I место – Малюшина Мария (Сорочинский ГО)
В весовой категории 58+кг:
I место – Бутко Ксения (Акбулакский р-н)
II место – Воронова Наталья (СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского)
III место – Гельман Анастасия (Тюльганский р-н)
В командном зачёте среди юношей и девушек 2006-2007 г.р стали победителями:
I место – Акбулакский р-н
II место – СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского
III место – Тюльганский р-н