+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 1 имени Л.Д. Ковалевского» комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Здесь вы можете узнать о последних новостях из жизни нашей школы, получить информацию об интересующем вас виде спорта, адресах, по которым проводятся занятия, а также познакомиться с нашими тренерами и спортсменами.

В  спортивной школе № 1  функционируют 4 отделения по видам спорта:  борьба самбо, гиревой спорт, тяжелая атлетика, хоккей с шайбой. Мы реализуем программы спортивной подготовки по этим видам спорта. В настоящее время в школе занимаются 426 юных спортсменов.

Наши воспитанники – неоднократные победители и призеры Чемпионатов и первенств Оренбургской области, ПФО и России.

С 2008 года  спортивную школу возглавляет директор Сергей Сергеевич Свобода.

ИСТОРИЯ

СШ №1 была открыта в 1981 году. В 2008 году школа была названа в честь Заслуженного работника Физической культуры и спорта РФ и г. Оренбурга  Леонида Даниловича Ковалевского.

С мая с 2008 года «МБУ СШ № 1 им. Л.Д. Ковалевского» возглавил Свобода Сергей Сергеевич, МС по дзюдо.

В школе   4 отделения по видам спорта:  борьба самбо, гиревой спорт, тяжелая атлетика, хоккей с шайбой.

В спортивной школе работают 13 тренеров.

Высшую категорию имеют: Баранов В.В., Салмин С.А.

Лавринов В.А., Кульбабенко Т.Б. Баженов Е.А. имеют первую категорию.

Штатные тренеры - 7 человек. По совместительству - 6 человек. В СШ №1 активно работают тренерские советы по видам спорта. За молодыми тренерами закреплены старшие наставники.

Тренировочная работа продолжается в летний - зимний каникулярный периоды.

Спортсмены СШ  выезжают в летние загородные спортивно - оздоровительные лагеря, где продолжают свои тренировочные процессы.

Лучшие спортсмены МБУ СШ № 1 им. Л.Д. Ковалевского:

МС

Акульшин Алексей - 2015г - гиревой спорт

Булатасов Эдуард - 2012г - гиревой спорт

Курбангалиев Ленар - 2017 - гиревой спорт

Заварзин Павел - 2017г - гиревой спорт

Ясаков Дмитрий - 2017г - гиревой спорт

Кабанов Ринат - 2013г - гиревой спорт

Еременко Владимир - 2017г - гиревой спорт

Пешков Виталий - 2017г - гиревой спорт

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РАБОТНИКИ

Ф.И.О. сотрудника

Стаж в данном учреждении

Свобода Сергей Сергеевич

ОГУ «Экономика и управление на предприятии», 2008 г

Баркова Елена Михайловна

Заместитель директора по спортивной подготовке

ОГПИ им. Чкалова «Иностранные языки», 1993 г.

Калякин Александр Алексеевич

Заместитель директора по хозяйственной части