+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Спортивная школа № 1 имени Л.Д. Ковалевского» комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Здесь вы можете узнать о последних новостях из жизни нашей школы, получить информацию об интересующем вас виде спорта, адресах, по которым проводятся занятия, а также познакомиться с нашими тренерами-преподавателями  и спортсменами.

В  спортивной школе № 1  функционируют 5 отделений по видам спорта:   самбо, гиревой спорт, тяжелая атлетика, хоккей , смешанное боевое единоборство (ММА).  Мы реализуем дополнительные образовательные программы спортивной подготовки по этим видам спорта. В настоящее время в школе занимаются 306 юных спортсменов.

Наши воспитанники – неоднократные победители и призеры Чемпионатов и первенств Оренбургской области, ПФО и России, Европы и Мира.

С 2008 года  спортивную школу возглавляет директор Сергей Сергеевич Свобода.

ИСТОРИЯ

СШ №1 была открыта в 1981 году. В 2008 году школа была названа в честь Заслуженного работника Физической культуры и спорта РФ и г. Оренбурга  Леонида Даниловича Ковалевского.

С мая с 2008 года «МБУ СШ № 1 им. Л.Д. Ковалевского» возглавил Свобода Сергей Сергеевич, МС по дзюдо.

В школе   5 отделений по видам спорта:  самбо, гиревой спорт, тяжелая атлетика, хоккей , смешанное боевое единоборство (ММА).

В спортивной школе работают 11 тренеров-преподавателей.

Высшую категорию имеют: Панферов Е.В., Ковалев А.А., Лавринов В.А.

Султангалиев Т.В.,  Кульбабенко Т.Б., Павлов С.П., Фунтиков Н.Н., Лаврухин Д.И., Дектярев А.А., Хасанов А.Д, Куликов О.В. имеют первую категорию.

Штатные тренеры-преподаватели  - 7 человек. По совместительству - 5 человек. В СШ №1 активно работают тренерские советы по видам спорта. За молодыми тренерами-преподавателями закреплены старшие наставники.

учебно- тренировочная работа продолжается в летний - зимний каникулярный периоды.

Спортсмены СШ  выезжают в летние загородные спортивно - оздоровительные лагеря, где продолжают свои учебно- тренировочные процессы.

Лучшие спортсмены МБУДО СШ № 1 им. Л.Д. Ковалевского:

МС

Акульшин Алексей - 2015г - гиревой спорт

Булатасов Эдуард - 2012г - гиревой спорт

Курбангалиев Ленар - 2017 - гиревой спорт

Заварзин Павел - 2017г - гиревой спорт

Ясаков Дмитрий - 2017г - гиревой спорт

Кабанов Ринат - 2013г - гиревой спорт

Еременко Владимир - 2017г - гиревой спорт

Пешков Виталий - 2017г - гиревой спорт

Камардин Мксим - 2021г-гиревой спорт

Курунов Анатолий - 2021г-гиревой спорт

Сатлыкова Эльвира - 2022г-гиревой спорт

Киякин Алесандр - 2023г-гиревой спорт

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РАБОТНИКИ

Ф.И.О. сотрудника

Стаж в данном учреждении

Свобода Сергей Сергеевич

ОГУ «Экономика и управление на предприятии», 2008 г

Баркова Елена Михайловна

Заместитель директора по спортивной подготовке

ОГПИ им. Чкалова «Иностранные языки», 1993 г.

Калякин Александр Алексеевич

Заместитель директора по хозяйственной части