24 апреля 2021г. на базе Оренбургского государственного университета в физкультурно-оздоровительном зале прошел ХI открытый городской турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек, посвященный памяти Олега и Юрия Бахчеевых. Участвовали юноши и девушки 2005 г.р. и моложе, 2003-2004 г.р. и юниоры и юниорки 1999-2002 г.р.. Спортсмены участвовали в программе в толчке гирь по длинному циклу среди юношей и в рывке среди девушек, а также в эстафете.
На открытии присутствовали: заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Белкин Александр Борисович, начальник отдела Пометун Олег Иванович, директор МБУ СШ№1 имени Л.Д.Ковалевского Свобода Сергей Сергеевич.
Нижеперечисленные спортсмены получили зачетные классификационные книжки и значки:
КМС- Кожеватова Василиса (СШ №1 им.Л.Д.Ковалевского)
Кузьмичева Ксения (Тюльганский район)
Надеждин Дмитрий (г.Орск)
Беркимбаев Адель (г.Оренбург)
I разряд- Горшенин Николай (СШ №1 им.Л.Д.Ковалевского)
Шамов Иван (СШ №1 им.Л.Д.Ковалевского)
Бакшеев Даниил (СШ №1 им.Л.Д.Ковалевского)
Всего участвовало 14 команд.
Количество участников: 106 чел.
В весовой категории 63+кг:
III место – Пётов Павел (ОТЖТ)
Победителями среди юношей 2003-2004 г.р. стали:
В весовой категории 58кг:
II место – Шатских Сергей (ОТЖТ)
В весовой категории 68кг:
II место – Абдулин Айрат (ОАТК)
III место – Тишков Сергей (ОТЖТ)
В весовой категории 73кг:
II место – Горшенин Николай (СШ №1 им.Л.Д.Ковалевского)
В весовой категории 73+кг:
II место – Бакшеев Даниил (ОАТК)
III место – Яночкин Николай (ОТЖТ)
Победителями среди юниорок стали:
В весовой категории 63кг:
I место – Кожеватова Василиса (ОГУ)
II место – Сухинина Анна (ОрГМУ)
В весовой категории 63+кг:
I место – Сатлыкова Эльвира (ОГУ)
Победителями среди юниоров стали:
В весовой категории 63 кг:
I место – Курунов Анатолий (ОГУ)
В весовой категории 68 кг:
I место – Киякин Александр (ОГПУ)
II место – Волокитин Дмитрий (ОГУ)
В весовой категории 73 кг:
I место –Камардин Максим (ОАТК)
II место – Жапаров Ербон (ОрГМУ)
III место – Кашкадеров Никита (ОГУ)
В весовой категории 85 кг:
I место – Лелеко Иван (ОрГМУ)
II место – Агишев Тимур (ОГУ)
III место – Жевлаков Владислав (ОГУ)
В весовой категории 85+кг:
I место – Широков Максим (ОрГМУ)
II место – Прохов Данил (ОрГМУ)
III место – Глухов Иван (ОрГМУ)
В эстафете места распределились следующим образом:
I место – сборная команда ОГУ
II место – сборная команда г.Орск
III место – сборная команда ОТЖТ+ОрГМУ
В общекомандном зачете: I место – Саракташский р-он
II место – г.Орск
III место – Тюльганский район