+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту

25-28 ноября в г.Челябинск состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. Несмотря на ковидные ограничения в Челябинск прибыли спортсмены из 16 городов России. Оренбургскую область представляли студенты Оренбургского государственного университета и института физической культуры и спорта ОГПИ. Победителем соревнований среди девушек в категории до 63 кг. стала студентка ОГУ  - Эльвира Сатлыкова. Еще один студент ОГУ Павел Заварзин завевал второе место в категории до 85 кг. Бронзовую медаль в категории до 63кг. завоевала первокурсница ИФКиС ОГПУ Дарья Круглова. Александру Киякину (ИФКиС) немного не хватило до пъедестала - он стал 4. Оренбуржцы доказали, что в следующем году, когда местом проведения таких соревнований будет Оренбург, наши студенты будут бороться за самые высокие места и завоюют право представлять Россию в Польше на Чемпионате Мира по гиревому спорту среди студентов. Все спортсмены воспитанники МБУ СШ № 1 им.Л.Д. Ковалевского. Тренеры - Баранов Владимир Владимирович, Павлов Сергей Петрович.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой!!!!