+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек

С 9 по 13 февраля в городе Казань состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет, собравшее на соревнованиях 42 региона Российской Федерации.

Оренбургскую область представляли 17 юных спортсменов из Оренбурга, Сорочинского ГО, Акбулакского, Саракташского и Тюльганского районов. Среди 14-16 летних атлетов победителями в своих весовых категориях стали: В.Мухаметзянов (Саракташ), В.Самсонов (Сорочинский ГО). Серебряные медали завоевали: Д.Королев (Саракташ), И.Калугина (Сорочинский ГО).

Среди 17-18 летних спортсменов победил в своей весовой категории А.Калугин (Сорочинский ГО), серебро у К.Кузьмичевой (Тюльган), бронза -

А. Киякина (Оренбург, СШ № 1),

Триумфальное выступление спортсменов - это результат работы тренеров : В.Калугина, В.Поляничко, А.Большакова, А.Ерохина, М.Нилова, С.Павлова, В.Баранова.

Призеры соревнований вошли в состав сборной России и будут готовиться к первенству мира, которое пройдет летом в Праге.

Подводя итоги соревнований, президент Всероссийской Федерации гиревого спорта С.А. Кириллов за отличное судейство наградил Благодарностью ВФГС Андрея Баранова (Оренбург) и Айдара Гатаулина (Казань).