С 3 по 4 февраля 2023г. на базе Оренбургского государственного университета в физкультурно-оздоровительном зале состоялось первенство Оренбургской области по гиревому спорту среди юношей и девушек. Участвовали юноши и девушки 2007-2009г.р., 2005-2006 г.р.. Спортсмены участвовали в программе в толчке гирь по длинному циклу среди юношей и девушек, в двоеборье среди юношей и в рывке среди девушек.
Всего участвовало 13 команд.
Количество участников: 140 чел.
Толчок по длинному циклу.
Победителями среди девушек 2007-2009 г.р. стали:
В весовой категории 48кг:
I место – Михайлова Валерия (г. Орск)
II место –Кожиеева Снежана (Акбулакский р-он)
III место – Колотвина Анна (Саракташский р-он)
В весовой категории 53кг:
I место – Царева Юлия (г. Орск)
II место –Бурумбаева Ева (г. Орск)
III место – Контеева Ксения (Грачевский р-он)
В весовой категории 58+кг:
I место – Бутко Виктория (Акбулакский р-он)
II место – Сергеева Александра (Грачевский р-н)
Толчок по длинному циклу.
Победителями среди юношей 2007-2009 г.р. стали:
В весовой категории 48кг:
I место – Аншаков Арсений (Сорочинский ГО)
II место – Мангул Никита (г. Орск)
III место – Ратиев Владислав (Саракташский р-он)
В весовой категории 53кг:
I место – Храмцов Матвей (Акбулакский р-он)
II место – Бурумбаев Максим (г. Орск)
III место – Ягодин Артур (Акбулакский р-он)
В весовой категории 58кг:
I место – Емельянов Алексей (Сорочинский ГО)
II место – Халеев Артём (Александровский р-н)
III место – Мулкатов Максат (Акбулакский р-н)
В весовой категории 63кг:
I место – Черников Павел (Грачёвский р-он)
II место – Пудовкин Егор (Сорочинский ГО)
III место – Захария Алексей (г. Орск)
В весовой категории 68кг:
I место – Данилин Владимир (Саракташский р-он)
II место – Тауханов Ержан (Саракташский р-он)
В весовой категории 73кг:
I место – Агишев Амир (Александровский р-он)
II место – Герцев Артем (Сорочинский ГО)
В весовой категории 73+кг:
I место – Макаров Александр (Сорочинский ГО)
II место – Панченко Егор (г. Орск)
III место – Добровольский Павел (г. Орск)
Толчок по длинному циклу
Победителями среди девушек 2005-2006 г.р. стали:
В весовой категории до 53кг:
I место – Хохлова Анастасия (г. Орск)
В весовой категории свыше 58 кг:
I место – Макеева Юлия (Александровский р-н)
Толчок по длинному циклу
Победителями среди юношей 2005-2006 г.р. стали:
В весовой категории 58кг:
I место - Мироненко Денис (Акбулакский р-н)
II место – Терентьев Денис (Акбулакский р-он)
В весовой категории 63кг:
I место – Самсонов Вадим (Сорочинский ГО)
II место – Колотвин Степан (СШ №1 им. Ковалевского)
В весовой категории 68кг:
I место – Овчинников Илья (Александровский р-н)
II место – Шарпаев Салават (Саракташский р-н)
III место – Журавлев Олег (ОАТК)
В весовой категории 73кг:
I место – Трофимец Илья (Акбулакский р-н)
II место – Викулов Данил (Александровский р-н)
III место – Вышинский Данила (Ташлинский р-н)
В весовой категории 78кг:
I место - Форофонтов Александр (г.Орск)
В весовой категории 85:
I место – Сигитов Дмитрий (Сорочинский ГО)
II место – Чавдарь Константин (Саракташский р-н)
В весовой категории 85+:
I место – Балакирев Максим (Сорочинский ГО)
II место – Казаков Сергей (СШ №1 им. Ковалевского)
Рывок
Победителями среди девушек 2007-2009 г.р. стали:
В весовой категории 48кг:
I место – Михайлова Валерия (г. Орск)
II место –Кожиеева Снежана (Акбулакский р-он)
III место – Колотвина Анна (Саракташский р-он)
В весовой категории 53кг:
I место – Самойленко Дарья (Саракташский р-н)
II место –Юлусова Вероника (Тюльганский р-н)
III место – Малюшина Мария (Сорочинский ГО)
В весовой категории 58+кг:
I место – Бутко Виктория (Акбулакский р-он)
II место – Сергеева Александра (Грачевский р-н)
Двоеборье
Победителями среди юношей 2007-2009 г.р. стали:
В весовой категории 48кг:
I место – Ратиев Владислав (Саракташский Р-он)
II место – Аншаков Арсений (Сорочинский ГО)
III место – Мыцык Валерий (Акбулакский р-он)
В весовой категории 53кг:
I место – Бурумбаев Максим (г. Орск)
II место – Храмцов Матвей (Акбулакский р-н)
III место – Токарев Артем (Новоорский р-н)
В весовой категории 58кг:
I место – Емельянов Алексей (Сорочинский ГО)
II место – Халеев Артём (Александровский р-н)
III место – Медянкин Дмитрий (г. Орск)
В весовой категории 63кг:
I место – Черников Павел (Грачёвский р-он)
II место – Балденков Юрий (Саракташсий р-н)
III место – Пудовкин Егор (Сорочинский ГО)
В весовой категории 68кг:
I место – Данилин Владимир (Саракташский р-он)
II место – Тауханов Ержан (Саракташский р-он)
В весовой категории 73кг:
I место – Агишев Амир (Александровский р-он)
II место – Герцев Артем (Сорочинский ГО)
В весовой категории 73+кг:
I место – Макаров Александр (Сорочинский ГО)
II место – Туманов Александр (Новоорский р-н)
III место – Добровольский Павел (г. Орск)
Рывок
Победителями среди девушек 2005-2006 г.р. стали:
В весовой категории до 53кг:
I место – Давлетова Алина (Тюльганский р-н)
II место – Царева Юлия (г. Орск)
III место – Хохлова Анастасия (г. Орск)
В весовой категории свыше 58 кг:
I место – Меньшикова Кристина (НГРТ)
II место – Макеева Юлия (Александровский р-он)
III место – Хвостова Полина (НГРТ)
В весовой категории 63 кг:
I место – Калугина Ирина (Сорочинский ГО)
II место – Воронова Наталья (НГРТ)
В весовой категории 63+ кг:
I место – Ковалева Анастасия (Акбулакский р-н)
II место – Халитова Ангелина (Тюльганский р-н)
III место – Безроднова Виолетта (УК ОГУ)
Двоеборье
Победителями среди юношей 2005-2006 г.р. стали:
В весовой категории 58кг:
I место - Мироненко Денис (Акбулакский р-н)
II место – Коноплев Владислав (ИГРТ)
В весовой категории 63кг:
I место – Самсонов Вадим (Сорочинский ГО)
II место – Колотвин Степан (СШ №1 им. Ковалевского)
В весовой категории 68кг:
I место – Шарпаев Салават (Саракташский р-н)
II место – Журавлев Олег (ОАТК)
В весовой категории 73кг:
I место – Головин Кирилл (Александровский р-н)
II место – Кильевич Юрий (Александровский р-н)
III место – Викулов Данил (Александровский р-н)
В весовой категории 78кг:
I место - Бермагамбетов Руслан (СШ №1 им. Ковалевского)
В весовой категории 85:
I место – Кощеев Егор (Новоорский р-н)
II место – Сигитов Дмитрий (Сорочинский ГО)
В весовой категории 85+:
I место – Пётов Павел (ОТЖТ)
II место – Балакирев Максим (Сорочинский ГО)
III место – Браун Вадим (НГРТ)
В общекомандном зачете среди 2005-2006 г.р:
I место – Александровский р-он
II место – Сорочинский ГО
III место – Акбулакский р-н
В общекомандном зачете среди 2007-2009 г.р:
I место – г. Орск
II место – Саракташский р-н
III место – Акбулакский р-н