+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

Кубок России по гиревому спорту

С 15 по18 сентября в Алуште (Крым) прошёл Кубок России по гиревому спорту. Оренбургскую область представляли студентки Оренбургского государственного университета, воспитанники спортивной школы №1 им Л.Д.Ковалевского Эльвира Сатлыкова и Александра Берест

Выступая в весовой категории до 63кг в толчке гирь по длинному циклу Эльвира Сатлыкова завоевала бронзовую медаль, уступив серебряному призёру только по большему собственному весу.

В этом же упражнении в категории свыше 63кг Александра Берест завоевала бронзу и также проиграла серебро благодаря большему собственному весу. Если Эльвира Сатлыкова, являясь членом сборной России постоянно занимает место на пьедестале крупнейших соревнований, то Александра Берест впервые стала призёром серьёзных соревнований. В Кубке России приняли участие свыше 200 сильнейших атлетов из 24 регионов страны