+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

III Всероссийские студенческие игры

С 6 по 8 октября 2023 года в  городе Санкт-Петербург прошли III Всероссийские студенческие игры, включающие в себя соревнования по 12 видам спорта.

Организатором игр выступил Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России) при поддержке Российского студенческого спортивного союза (РССС), Комитета по физической культуре и спорту города  Санкт-Петербург и Министерства спорта Российской Федерации. Ребята соревновались с сильнейшими спортсменами страны.

Выступая в рывке гири 24кг студентки ОГУ:  Эльвира Сатлыкова завоевала 1е место в весовой категории 63кг;

Александра Берест - 2е место в весовой категории свыше 68кг,

Василиса Кожеватова 3е место в весовой категории до 58кг.

Студент ИФКиС ОГПУ Александр Киякин стал победителем в толчке гирь по длинному циклу в весовой категория до 68кг.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя -  Владимира Баранова. В командном зачёте сборная команда студентов Оренбургской области завоевала 3е место