+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

чемпионат СНГ по гиревому спорту

С целью поддержки международных спортивных контактов, министерство спорта РФ совместно с федерациями по видам спорта, предусмотрели проведение в текущем году чемпионатов стран СНГ.

17-21 ноября 2022г в г. Санкт-Петербург прошёл чемпионат СНГ по гиревому спорту.

В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие атлеты из Оренбурга Анатолий Курунов, Максим Камардин, Павел Заварзин и Эльвира Сатлыкова. Наибольшего успеха добился студент ОАТК Максим Камардин ставший победителем в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 78кг. Серебряным призёром в этой категории стал Павел Заварзин. В весовой категории до 63кг серебро завоевал Анатолий Курунов. Не повезло на этот раз Эльвире Сатлыковой. В толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 58кг она показала одинаковый результат с победителем, но уступила победу благодаря большему собственному весу.