+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

чемпионат России по гиревому спорту среди студентов

• С 3 по 6 декабря в Белгороде проходили соревнования чемпионата России по гиревому спорту среди студентов, организованные министерством спорта России, всероссийской федерацией гиревого спорта и Российским студенческим спортивным союзом. На помост Белгородского госуниверситета вышли спортсмены, представляющие Вузы 15 регионов страны. Честь Оренбургской  Области защищали студенты Оренбургского государственного университета. Победителем в командном зачёте стала команда ХМАО-Югра, на втором месте Омский университет физической культуры и спорта, третье место у Белгородского университета. Лишь немного уступили хозяевам студенты Оренбургского государственного университета.
  • В личном первенстве победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Курунов (63) и Эльвира Сатлыкова (63), второе место завоевал Павел Заварзин (85)
  • Все спортсмены являются воспитанниками МБУ СШ № 1 им.Л.Д. Ковалевского.