+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

чемпионат России по гиревому спорту

В г. Санкт-Петербург 8-12 июня прошёл Чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более четырёхсот участников, ранее прошедших отборочные чемпионаты федеральных округов.
Оренбургскую область  представляли спортсмены – воспитанники МБУ ДО  СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского и МАУ ДО «Тюльганская ДЮСШ».
В толчке гирь по длинному циклу в весовой категории 63 кг мастер спорта Анатолий Курунов стал третьим, уступив по большему собственному весу МСМК Василию Недорезову (Р. Бурятия). В весовой категории 73 кг мастер спорта Максим Камардин завоевал серебро, уступив МСМК Сергею Каргину (Р. Бурятия). Среди женщин в весовой категории 58 кг мастер спорта Эльвира Сатлыкова на последних секундах уступила один подъем КМС Милене Трофимовой (Калужская обл.), показав в толчке двух гирь по длинному циклу результат 59 подъемов, что является рекордом области и соответствует нормативу мастера спорта международного класса.
В рывке кандидат в мастера спорта Василиса Кожеватова (в/ к 58 кг) установила новый рекорд области, показав результат 115 подъемов. Ей не хватило всего лишь пяти подъемов до выполнения норматива мастера спорта.
Кроме того, в соревнованиях принимали участие кандидаты в мастера спорта Александра Берест (Оренбург), Ксения и Екатерина Кузьмичевы (Тюльганский р-н), мастер спорта Виталий Пешков (Оренбург).
В командном зачёте соревнований Оренбургская область завоевала 15 место из 46 регионов.
Виталий Пешков готовился к соревнованиям под руководством Валерия Лавринова, Ксения и Екатерина Кузьмичевы под руководством Александра Ерохина, остальные спортсмены тренируются под руководством Владимира Баранова.