+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

Чемпионат Мира по гиревому спорту и Первенство Мира среди юниоров и юниорок.

С 19 по 23 ноября 2020г. в г.Санкт-Петербург проходил Чемпионат Мира по гиревому спорту и Первенство Мира среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях выступали свыше 300 спортсменов, представляющих национальные команды 10 стран. К сожалению, пандемия не позволила принять участие в соревнованиях спортсменам США, Канады и многих стран Европы.

В составе сборной команды России на помостах спортивного комплекса «NOVA ARENA» выступили оренбуржцы – Анатолий Курунов, Эльвира Сатлыкова, Диана Желтухина.

В весовой категории до 63кг среди мужчин А.Курунов в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. Спортсмену не хватило одного подъема до выполнения норматива мастера спорта международного класса. В соревнованиях среди юниоров, Анатолий завоевал серебряную медаль.

В весовой категории до 58кг среди женщин главной соперницей Э.Сатлыковой была МСМК А.Лазарева (РФ). Серебряную медаль Чемпионата Мира, завоеванную Эльвирой, можно приравнять к победе. А настоящая победа была одержана в соревнованиях юниорок – 1 место.

В весовой категории до 68кг среди женщин, второй год подряд, победила Диана Желтухина. Победила Диана и в соревнованиях юниорок.

Все спортсмены тренируются в спортивной школе № 1 им. Л.Д.Ковалевского г.Оренбурга под руководством тренеров В.В.Баранова и С.П.Павлова.

Обязанности главного секретаря в составе главной судейской коллегии Чемпионата Мира были возложены на Андрея Баранова (г.Оренбург

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ТРЕНЕРОВ!!!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!