+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

чемпионат мира по гиревому спорту и первенство мира среди юниоров

 

С 27 октября по 1 ноября 2022г в г. Нью-Дели (Индия) проходит чемпионат мира по гиревому спорту и первенство мира среди юниоров (до 23 лет). В соревнованиях приняли участие свыше 300 атлетов из 25 стран. В этом крупнейшем международном спортивном форуме приняли участие четверо спортсменов из Оренбургской области. Наибольшего успеха добилась студентка ОГУ, мастер спорта Эльвира Сатлыкова, ставшая чемпионкой мира в весовой категории до 63кг. В толчке двух гирь 24 кг по длинному циклу она установила личный рекорд - 57 подъёмов. Она же первенствовала в соревнованиях юниоров в этой весовой категории. Ещё одну золотую медаль Эльвира завоевала в составе эстафетной команды в толчке по длинному циклу.

Серебряные медали завоевали в соревнованиях первенства мира среди юниоров студентка 1 го курса ОГУ Александра Берест (весовая категория +68 кг), студент Оренбургского автотранспортного колледжа Максим Камардин (70 кг), магистрант ОГУ Павел Заварзин (78 кг). Все спортсмены соревновались в толчке гирь по длинному циклу.

Обязанности судьи - информатора чемпионата выполнял магистрант ОГУ, арбитр международной категории Андрей Баранов.

Результаты чемпионата мира и первенства мира по гиревому спорту продемонстрировали, что гиревики достойно представляют Оренбургскую область не только на всероссийской, но и международной арене.

 

31.10.2022