+7 (3532) 33-05-27
г. Оренбург, ул.60 лет Октября, д.15
Версия для слабовидящих

чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту

С 28 по 30 мая в городе Казань проходил чемпионат Европы и первенство Европы среди юниоров (до 23 лет) по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 287 спортсменов, представляющих 11 стран. В составе сборной России, ставшей победителем в командном зачете отличились Оренбургские гиревики: Диана Желтухина (Коробко) стала победителем чемпионата в весовой категории до 68 кг. Эльвира Сатлыкова завоевала серебро в в/категории до 63кг. Анатолий Курунов поднялся на 3 место в весовой категории до 63кг. Павел Заварзин в составе эстафетной команды России завоевал золотую медаль в соревнованиях первенства Европы среди юниоров. Результаты, показанные спортсменами, должны стать прочным фундаментом для выступления на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Будапеште (Венгрия)

Одновременно с чемпионатом и первенством Европы в Казани состоялись Европейские игры. В этом ярком зрелищном мероприятии принимали участие ветераны гиревого спорта Оренбуржья: Светлана Алферова (Бузулук), Олег Быков (с.Грачевка). Выступая в своих весовых категориях, Светлана и Олег завоевали золотые медали и продемонстрировали прекрасную спортивную форму. Олег Быков, являясь настоятелем храма Космы и Дамиана села Грачевка, личным примером пропагандирует среди прихожан здоровый образ жизни. Необходимо отметить высокий уровень организации соревнований и гостеприимство хозяев. Праздник гиревого спорта в Казани удался!

Все спортсмены - воспитанники МБУ СШ № 1 им.Л.Д. Ковалевского под руководством тренера гиревого спорта - Баранова Владимира Владимировича!

Главный секретарь чемпионата - Баранов Андрей.

Выражаем  всем участникам мероприятия огромную благодарность за труд, упорство, веру!!!! Вы все большие молодцы!!!